"

Камил Саидов поздравил молодых дагестанцев с рекордом на Всероссийском конкурсе проектов

Фото:
614
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». Министр по делам молодежи Камил Саидов сегодня встретился с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов. В текущем году 22 молодых дагестанца выиграли рекордные 30 млн 150 тыс. рублей.

Руководитель ведомства поздравил победителей с достижением. Он заметил, что помимо рекорда внутри республики, данный результат вошел в тройку лучших по всей стране. «Впереди только Москва и Санкт-Петербург. Подобного результата молодежь республики не добивалась за всю историю грантовых конкурсов», – отметил министр.

Саидов заверил участников встречи, что министерство готово оказать всестороннюю поддержку обладателям грантов во время реализации проектов. Таким образом, по мнению министра, будет достигнута максимальная эффективность от работы. Также он подчеркнул, что по итогам реализации проектов авторы лучших будут поощрены.

Присутствующий на встрече начальник отдела в Минмолодежи Магомед Абдулаев отметил, что победа в конкурсе – большая ответственность. «Подходите к реализации социальных проектов серьезно. Мы, в свою очередь, постараемся заявить о вас на уровне Правительства Дагестана и всего СКФО», – сказал Абдуллаев.

В этот же день глава ведомства вместе с директором Республиканского молодежного центра Рашидом Максутовым встретились с делегацией республики, которая принимала участие в Российской студенческой весне. В финале принимали участие 35 дагестанцев – победителей регионального этапа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела