"

Кирсан Илюмжинов провел лекцию для студентов ДГУ

Фото:
684
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан».  В Даггосуниверситете прошла встреча студентов с российским политиком и государственным деятелем, предпринимателем Кирсаном Илюмжиновым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятии приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, декан факультета управления Гамзат Магомедбеков, а также профессорско-преподавательский состав вуза.

Гость рассказал о своем жизненном пути — как мальчик из простой семьи заработал свой первый миллион долларов, возглавил Международную шахматную федерацию и стал президентом Калмыкии в 30 лет. По словам бизнесмена, пройти ему такой путь помогла любовь к шахматам, так как они вырабатывают определенный образ мышления, где сначала надо думать, а потом делать. Свой пусть герой начал с того, что еще в 1 классе решил окончить школу на «пятерки», с того момента вся жизнь превратилась в эксперимент, где ставил цель и прокладывал к ней путь.

«Когда ребенок играет в шахматы, то он развивает оба полушария. Левое – мужское, которое отвечает за логику, и правое, по-другому – женское, отвечающее за фантазию, воображение и т. д. Таким образом достигать целей становится легче. Когда мы в Калмыкии ввели шахматы с первого класса, успеваемость через 2 года повысилась на 100», – отметил Илюмжинов.

Также в рамках лекции Кирсан Илюмжинов поделился любимыми книгами и дал ценные советы студентам. Завершилась встреча вопросами от студентов. 

Встреча прошла в рамках нового проекта регионального отделения РО «Знание» «Сила в знании», инициатором которого является ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, где у студентов будет возможность послушать опыт известных людей со всей России, вышедших из простых семей и при этом достигших больших высот.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела