"

Ко Всемирному дню охраны труда в Минтрудсоцразвития РД провели «круглый стол»

Фото:
1147
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». В Минтрудсоцразвития региона состоялся «круглый стол» приуроченный ко Всемирному дню охраны труда, в рамках которого работники ведомства обсудили результаты рейдовых проверок на предприятиях. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации.

В работе «круглого стола» участвовали представители муниципальных центров занятости населения, Фонда соцстрахования, Роспотребнадзора и руководители предприятий.

В ходе обсуждения результатов проверок специалисты ЦЗН отметили, что основная доля выявленных нарушений касается соблюдения прав работников, в части предоставления возможностей пользоваться льготами и компенсациями (при работе в неблагоприятных условиях) предусмотренных законом, и отсутствия аттестованного персонала (а также, при их наличии, возможности обучения и повышения квалификации) по охране труда.

Замминистра труда и социального развития РД Зураб Багомедов, затронул вопросы безопасности жизни и здоровья работников предприятий, снижения производственного травматизма и проф. заболеваемости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела