"

Коллектив Аварского театра провел субботник к Международному дню памятников

Фото:
1076
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры коллектив Аварского театра принял участие в субботнике по очистке памятника-могилы Гамзата Цадасы, сообщили в пресс-службе театра.

«Мероприятие было приурочено к Международному дню памятников и исторических мест. В рамках проводимой акции коллектив театра провел также уборку прилегающей территории памятника архитектуры регионального значения – здания, в котором базируется Аварский театр», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, акция направлена прежде всего на привлечение внимания общественности к проблемам сохранения объектов культурного наследия, на популяризацию объектов культурного наследия среди жителей столицы и бережного отношения к ним.

Аварский театр является архитектурной достопримечательностью столицы республики, расположенный на Родопском бульваре в центре Махачкалы. Здание театра им. Г. Цадасы было построено в 1968 году по проекту советского архитектора Г.Я. Мовчана. Идеей автора было совместить элементы народной и современной архитектуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела