"

Коллектив «Газпром трансгаз Махачкала» принял участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

Фото:
1312
1 минута
Сегодня, 13 мая, коллектив ООО «Газпром трансгаз Махачкала» принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия – 2017», прошедшем в рамках Года экологии, объявленного в России и ПАО «Газпром», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе газовой компании.

«Субботник проходил на территориях и улицах, прилегающих к административно-производственному комплексу «Степной» и к производственным базам филиалов и подразделений, находящихся в городах: Махачкале, Каспийске, Избербаше, Дербенте, Кизилюрте, а также в селе Тарумовка. Была задействована автоспецтехника: экскаваторы, погрузчики, самосвалы, подметально-уборочные машины», – сказал собеседник.

Он отметил, что за несколько часов ударного труда были выкорчеваны засохшие кусты и деревья, убрана сухая трава и бытовой мусор с обочин, побелены бордюры, вывезено более 100 кубометров мусора.

Отмечается, что ООО «Газпром трансгаз Махачкала» уделяет большое внимание вопросам экологии и охраны окружающей среды. Общество разрабатывает и внедряет новые технологии и оборудование, реализует масштабный комплекс экологических мероприятий и акций, позволяющих минимизировать негативное воздействие газового производства на окружающую среду. Поэтому участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия» стало для работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» доброй традицией.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела