"

Конференция, посвященная событиям 1999 года, состоялась в ДГУНХ

Фото:
609
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в ДГУНХ прошло мероприятие, посвященное 20-летию со дня разгрома международных бандформирований в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД. 

В мероприятии приняли участие министр по нацполитике Энрик Муслимов, президент Национальной академии наук республики Гамид Бучаев, экс-член Госсовета РД Амучи Амутинов, экс-первый заместитель прокурора РД, руководитель Следственных подразделений в 1999 году Хабибула Алиев, военный комиссар Махачкалы, военком Ботлихского района в 1999 году Муртуз Идрисов.

В рамках конференции глава ведомства рассказал собравшимся о деятельности министерства и мероприятиях, проведенных в рамках Указа Главы «О проведении мероприятий в честь 20-летия со дня разгрома международных террористов». 
Также министр отметил, что были попытки и фальсификации исторических событий, произошедших в том году, и добавил, что большую важность для дагестанцев имел приезд Владимира Путина в Дагестан. 

Герой России Загид Загидов посоветовал молодежи уделять большое внимание истории. Он отметил, что причиной таких ситуаций является незнание своей истории и традиций. 

Перед студентами выступили и другие гости, которые напомнили о мужестве и героизме людей – ополченцев и военных, вставших на защиту своей родины. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела