"

Конференция «Русский язык – гарант межнационального мира и согласия в полиэтническом регионе» пройдет в Махачкале

Фото:
611
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык – гарант межнационального мира и согласия в полиэтническом регионе» пройдет 29 ноября в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского центра русского языка и культуры.

Мероприятие проводится в целях привлечения общественного внимания к проблемам русского языка, организации свободного обмена опытом между представителями учебных заведений, содействия привлечению студентов и молодых ученых к изучению проблем современного состояния языковой политики государства и других.

Принять участие в конференции приглашаются работники министерств и ведомств, представители научного сообщества, студенты, аспиранты и магистранты вузов, преподаватели, а также учителя. Заявку на участие уже подали представители Елецкого государственного университета им. И. Бунина, Тюменьского индустриального университета, Прешовского университета (Словакия).

По итогам мероприятия запланировано издание сборника тезисов. Публикация бесплатная.

Организаторами конференции выступают Республиканский центр русского языка и культуры, министерство по национальной политике и делам религий РД.

Мероприятие состоится в 13:30 часов, по адресу г. Махачкала, ул. Батырая, д.11, офисный центр «Гранд Плаза», 9 этаж.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела