"

Концерт-беседа, посвященная жизни и творчеству Йозефа Гайдна, прошла в Кумыкском театре

Фото:
177
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Артисты Дагестанской госфилармонии провели первый в этом году концерт абонемента «Weekend в филармонии», посвященный творчеству венского классика Йозефа Гайдна, в зале Кумыкского музыкально-драматического театра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе филармонии.

В рамках мероприятия музыковед Ирина Нахтигаль рассказала о жизни и творчестве великого австрийского композитора Йозефа Гайдна.

Затем камерный оркестр филармонии под управлением Зарифы Абдуллаевой исполнил первую часть квартета фа минор Йозефа Гайдна и финал его симфонии «Охота». Оркестр также аккомпанировал солистам – Ксении Мышляевой в «Менуэте быка», Индире Зайдиевой – в «Рондо».

В пресс-службе отметили, что в начале концерта была исполнена первая часть концерта Гайдна для фортепиано с оркестром ре мажор, в которой партию фортепиано исполнил ученик Школы Мурада Кажлаева для особо одаренных детей, воспитанник педагога Татьяны Строцкой Мустафа Магомедханов.

В пресс-службе напомнили, что следующая встреча, посвященная жизни и творчеству Антона Чехова, пройдет 19 февраля в 14.00 ч. в зале Кумыкского театра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела