"

Конверты с изображением Даггосуниверситета вышли в почтовое обращение

Фото:
1072
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». В Даггосуниверситете состоялась торжественная церемония специального гашения почтового конверта, выпущенного к 90-летию Дагестанского государственного университета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятии приняли участие ректор Дагестанского госуниверситета Муртазали Рабаданов и директор Управления федеральной почтовой связи Республики Дагестан Махач Магомедов.

Ректор вуза рассказал гостям краткую историю здания, изображенного на конверте.

«Данная процедура в вузе проходит впервые. Инициатива принадлежит Махачу Абдуллаевичу, который является нашим выпускником. А на конверте изображено здание на университетской площади – символ Даггосуниверситета», – отметил он.

Махач Магомедов поздравил всех участников мероприятия со знаменательной датой и отметил, что конверты с изображением здания Даггосуниверситета будут распространяться по всем регионам России.

«Годы, проведенные в ДГУ, были для меня самыми яркими. Поэтому вдвойне приятно принимать участие в таком событии. Поздравляю вуз с 90-летием. Желаю успехов и процветания», – сказал Магомедов.

После приветственных слов участники погасили почтовые конверты специально изготовленным к юбилею штемпелем, а также оставили на них свои подписи.

Уже с завтрашнего дня 100 тысяч конвертов с изображением ДГУ начнут распространяться по всей сети отделений почтовой связи страны. Они пойдут с письмами, открытками, деловой корреспонденцией в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Отметим, что почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Конверты уже доступны в центральном почтовом отделении Махачкалы, а в ближайшее время их можно будет приобрести в любом отделении Почты России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела