"

Культурно-просветительский центр «Дагестан» в Санкт-Петербурге провел благотворительный вечер для женщин региона

Фото:
324
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Муфтият РД и Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона РФ организовали совместный первый духовно-просветительский вечер «Сердце матери» для женщин региона, который прошел при поддержке Культурно-просветительского центра «Дагестан» и Представительства РД в городе на Неве. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Санкт-Петербурге.

Мероприятие, проводимое для духовного развития людей в культурно-развлекательном комплексе, расположенном на Крестовском острове города, посетили 800 женщин и детей. Ведущими мероприятия стали член Международной ассоциации спикеров Таиба Асадулаева и гендиректор медиахолдинга «Аманат» Ахмад Гасанханов.

Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона РФ Равиль-Хазрат Панчеев приветствовал всех присутствующих и выразил благодарность муфтию Республики Дагестан шейху Ахмаду Афанди, а также руководителю КПЦ «Дагестан» за оказываемую поддержку в регионе.

Руководитель и имам Культурно-просветительского центра «Дагестан» Магомед Магомедов зачитал слова приветствия и поздравления от муфтия Дагестана, адресованные женщинам. В знак благодарности за сотрудничество и взаимопомощь он передал подарок от лица дагестанского духовенства муфтию Равиль-Хазрату Панчееву.

Праздничный вечер сопровождался исполнением духовных песнопений, также в ходе мероприятия актеры Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы – Магомед Дудуев и Амина Абдулатипова – представили зрителям инсценировку, посвященную рождению Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Также ведущими была проведена викторина для детей, в которой каждый из них получил подарок.

В ходе мероприятия были разыграны шесть путевок на малый хадж. Спонсорами 3 путевок выступили меценат Магомед Магомедбеков и его супруга Мадина Магомедбекова, также взявшие на себя основные организационные расходы данного мероприятия.

А 3 другие путевки для умры и часть организационных затрат вечера взяла на себя меценат и благотворитель, директор Единого центра подготовки кадров Динара Теляшова.

Спецпредставитель муфтия РД в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России Магомед Магомедов отметил старание всех спонсоров, а также активисток КПЦ «Дагестан», вручив им благодарственные письма.

«Культурно-просветительский центр “Дагестан” сегодня становится таким хорошим брендом. Он вносит огромный вклад в духовное воспитание и развитие мусульман региона», – отметил Равиль-Хазрат Панчеев, вручая руководителю женского отдела при КПЦ «Дагестан» Наиде Алиевой благодарность за многолетний труд. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела