"

Куратор «Точки кипения» в ДГУ принял участие во встрече с помощником Президента России по экономике Максимом Орешкиным

Фото:
1417
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 ноября – РИА «Дагестан». Куратор «Точки кипения» в ДГУ Назир Ашурбеков принял участие во встрече лидеров экосистемы АНО с помощником Президента России по экономике Максимом Орешкиным.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, на встрече обсуждались вопросы, как сильные команды и региональные лидеры экосистемы АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» могут помочь в достижении национальных целей до 2030 года в соответствии с майскими и июльскими указами Президента России.

В ходе встречи были презентованы Топ 10 проектов, отобранных в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». В частности, были представлены для обсуждения проекты по направлениям технологического развития регионов, практической подготовки специалистов, социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями, экологии, новые идеи для бизнеса, развитие цифровых платформ и другие. 

Обсуждались в частности проекты, направленные на развитие водородной энергетики, в области развития автономного судовождения, создания акселератора проектов молодежи для лиц с ограниченными возможностями, разработке мобильных приложений и цифровых платформ для мигрантов, проекты, направленные на новые идеи организации бизнеса в условиях ограничений.

Было отмечено, что за последние годы сеть «Точек кипения» отработала модель объединения представителей общественных групп на задачах экономического, технологического и социального развития страны, создав условия для работы с активными представителями всех социальных групп. Региональная экосистема Агентства стратегических инициатив – это среда для тестирования самоорганизующихся продуктивных коллабораций, основанных на инициативе людей.

Напомним, что официальное открытие «Точки кипения» в ДГУ состоялось 20 октября 2020 года и на этой площадке уже прошел ряд значимых для развития региона мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела