"

Кузнецова рассказала, как не допустить ЧС в учебных заведениях

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов
1149
1 минута

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в интервью РИА Новости заявила, что для предотвращения чрезвычайных ситуаций в российских учебных заведениях надо вернуть "былую мощь системы воспитания": ориентиром для детей должна стать школа, а не социальные сети.

"Сегодня нам надо восстановить былую мощь системы воспитания, но, конечно, на новом этапе в образовательных организациях. Навигатором должна стать школа и та воспитательная программа, которая есть, конечно же, в тесном взаимодействии с семьей", - сказала Кузнецова.

По словам детского омбудсмена, работа образовательных организаций должна быть в помощь семье, помогать растить счастливого человека, который бы находил ответы на жизненно важные и актуальные вопросы "не в социальных сетях, непонятных группах в интернете, а в учебном заведении".

Чрезвычайных ситуаций в школах станет меньше, если их обеспечат образовательной инфраструктурой и специалистами на основе сегодняшних запросов, заявила в интервью РИА Новости уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

"Из условий: во-первых, благоустройство, ремонт, современное оборудование, подготовка специалистов на основе сегодняшних запросов. У нас сегодня есть прекрасные педагоги, которые не только дают знания, но и вдохновляют детей, становятся настоящими жизненными ориентирами для них", - сказала Кузнецова.

Источники
РИА Новости

Новости раздела