"

Квест «Крымская весна» прошел в Махачкале

Фото:
295
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». На площадке мультимедийного парка «Россия - Моя история» прошел квест «Крымская весна», организованный Миннацем РД, Волонтерами победы, руководством парка и Российским военно-историческим обществом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца республики.

В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты средних и высших образовательных учреждений республики, волонтеры Победы, Юнармейцы, СМИ и др.

В ходе квеста его участники выполняли задания на 7-ми «станциях» в пределах мультимедийного парка: викторины, задачи на знание истории воссоединения Крыма с Россией и другие задания.

Замминистра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов в ходе обращения к участникам квестаотметил: «Сегодня знаменательный день в истории нашей страны. В 2014 году крымчане, сделали свой осознанный выбор во благо мира на родной земле. Крым вернулся в свою родную гавань. Прошло всего восемь лет, но насколько значительны те изменения, которые сегодня происходят на полуострове. В Крыму строятся детские сады и школы, развивается инфраструктура, благоустраиваются города и села, появляются современные дороги и мосты. В настоящее время Крым - часть огромной и дружной российской семьи, он успешно развивается».

Также он отметил мужество и отвагу воинов российской армии, участвующих в специальной военной операции, стойкость и решительность жителей Донбасса в борьбе за свою независимость.

С добрыми пожеланиями также выступили руководитель ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов Магарам Алиджанови директор исторического парка «Россия – Моя история» Тимур Велиханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела