"

Лекции в рамках проектов «Мирный Дагестан» и «ИнтернетБЕЗопасность» прошли в школах Хасавюртовского района

Фото:
98
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Просветительские семинары в рамках проектов «Мирный Дагестан» и «ИнтернетБЕЗопасность» прошли в образовательных учреждениях района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Мероприятия состоялись в Теречной, Кемсиюртовской школах и Аксайской школе № 1 имени З.Н. Батырмурзаева.

Так, сотрудник Минмолодежи Дагестана Шевкет Крумов, молодой ученый, аспирант исторического факультета ДГУ Ахмедия Махадов и региональный эксперт проекта «Мирный Дагестан» Мухаммад Абдуразаков рассказали школьникам о роли Интернета в повседневной жизни и важности перепроверки информации, получаемой на просторах сети.

В ходе мероприятия участникам встречи также рассказали о соблюдении цифровой репутации, истории России, Дагестана и о людях, прославивших республику, о вкладе Советского Союза в борьбу с фашизмом и национализмом, а также провели исторический экскурс о возникновении национализма в Западной Украине и борьбе с ним в истории современной России.

Мероприятия проходят в рамках реализации пункта 20 государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела