"

Лидеров мусульманской молодежи обучат методикам продвижения гражданских инициатив

Фото:
541
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». Двухдневный семинар по просвещению и обучению лидеров мусульманской молодежи методикам продвижения гражданских инициатив и реализации социальных проектов пройдет 26-27 октября в Махачкале, сообщили информагентству в министерстве информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

Подобные семинары с 22 по 27 октября пройдут также в Черкеске и Нальчике. Каждый̆ семинар будет состоять из двух блоков: теоретического и практического, в котором должны принять участие в среднем 60 человек: блогеры, молодые журналисты, молодые исламоведы и востоковеды, лидеры неформальных сообществ молодежи религиозного характера и руководители молодежных организаций.

В ходе семинаров состоятся work-shop сессии, на которых будут презентованы наиболее успешные социальные проекты, реализуемые молодежью в Северо-Кавказском федеральном округе.

В качестве экспертов на семинаре примут участие: член попечительского совета ДУМ Москвы Руслан Дудургов, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев, доцент кафедры западноевропейских языков и культур Пятигорского государственного университета Мурад Ибрагимов и т.д.

Целью проведения семинаров является вовлечение мусульманской молодежи в социально-полезную деятельность, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Организатором семинаров выступает Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» при поддержке Международной исламской миссии.

Мероприятие начнется в 10 часов в конференц-зале ректората ДГУ. Более подробную информацию можно узнать по тел.: 89998470909
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела