"

Лидеры молодежных объединений Дагестана начали проходить вакцинацию от COVID-19

Фото:
1596
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Руководители молодежных организаций и ведомств начали вакцинацию от COVID-19, сообщает Минмолодежи РД.

Так, на прошлой неделе вакцинацию в Республиканской инфекционной больнице прошли председатель Открытого молодежного Правительства РД Магомед Магомедалиев и региональный руководитель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Даниял Османов. Предварительно они сдали анализ на наличие в крови антител к SARS-CO-V-2.

«Я сознательно решил сделать вакцину “Спутник V”, потому что, несмотря на то, что я давно переболел, антител у меня уже не осталось. Вакцина – это, в первую очередь, механизм, влияющий на выработку антител в организме человека, это способ обезопасить себя и своих близких. После прививки чувствую себя хорошо, пока никаких недомоганий нет. В течение трех недель до получения второго компонента вакцины я буду вносить информацию о своем состоянии здоровья в дневник самонаблюдения на портале Госуслуг», – рассказал Магомед Магомедалиев.

Даниял Османов подчеркнул, что желание вакцинироваться вызвано стремлением «спокойно видеться с кем-то и не бояться последствий». Руководитель «Лиза Алерт» считает, что это правильный выбор для сохранения своего здоровья. «После прививки чувствую себя отлично, не ощущаю никаких побочных явлений», – рассказал Османов.

Добавим, что прививку могут сделать все желающие. Записаться на вакцинацию можно на портале «Госуслуги», позвонив в регистратуру поликлиники или на единый номер горячей линии Минздрава РД – 122.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела