"

Магомед Маликов назначен заместителем министра по делам молодежи Дагестана

Фото:
4328
1 минута
Известный по выступлениям на турнирах по смешанным единоборствам, дагестанский спортсмен Магомед Маликов правительственным распоряжением назначен на должность заместителя министра по делам молодежи Дагестана.

«Для меня это, конечно, высокая честь, поскольку молодежное направление – очень важное в жизнедеятельности республики. Руководством республики для поддержки молодежи принимается множество проектов, и их нужно реализовывать. С молодежью я пока работал на тренерском поприще. Постараюсь быть максимально полезным и на новом месте работы», – прокомментировал назначение Маликов.

Он также отметил, что пока не решил оставлять спортивную карьеру. «Безусловно, работа предстоит ответственная, а потому времени заниматься профессиональным спортом будет не так много. Но пока говорить о том, что я могу завершить спортивную карьеру, я не могу», – пояснил боец.

Магомед Шарапудинович Маликов родился 26 марта 1983 года в селе Аймаки Гергебильского района Республики Дагестан. В 2000 году, после окончания средней общеобразовательной школы, поступил в Дагестанский государственный педагогический университет. По завершении учебы в вузе, с декабря 2005 года по декабрь 2006 года проходил срочную службу в рядах Российской Армии. Также работал в Дагестанской команде Прикаспийского отряда вневедомственной охраны министерства транспорта Российской Федерации, советником по безопасности ООО «Наэн Консалт».

Магомед Маликов – призер Кубка мира по боевому самбо, Кубка Каспия по армейскому рукопашному бою, чемпион мира по смешанным единоборствам. Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Дагестан и Республики Ингушетия. Награжден памятной медалью «За вклад в проведение и подготовку XXII зимних Олимпийских игр «Сочи – 2014».

Новости раздела