"

Махачкалинец создал первый в Дагестане игровой автомат с боевыми роботами

Фото:
2450
2 минуты
Преподаватель электроники из Махачкалы Расул Кишов создал первый в Дагестане игровой автомат с боевыми роботами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-инкубатора «ПЕРИ инновации», резидентом которого является изобретатель.

Кишов рассказал, что изначально генеральный директор бизнес-инкубатора Михаил Бланк предложил махачкалинцу подумать о разработке прототипа игровой машинки, которой можно управлять с помощью смартфона. «Побывав в Китае, мы поняли, что производство радиоуправляемых игрушек весьма затратное занятие. Был большой риск остаться ни с чем. Так мы отказались от первоначальной идеи, и я решил, что можно сделать игровой автомат.

Корпус машинки печатается на лазерном 3D-принтере из полиамида, который прекрасно подошел по прочности и другим своим характеристикам, а ее дизайном занимался специалист из Перми. Мы работаем над основными проблемами игрового стола – хотим снизить его себестоимость, сделать его действительно надежным и полностью автономным», – поделился создатель первого в Дагестане вендингового аппарата.

На данный момент аппарат уже установлен в одном из детских развлекательных центров в Махачкале. Он представляет собой игровой стол, на котором сражаются роботизированные игрушечные машины. На поле располагаются игровой мост и специальные пункты, проехав над которыми, можно получить один из 3 видов оружия. Количество произведенных выстрелов и полученных очков отображается на планшете, встроенном в стол. На проверку рабочей версии «Rambot» бизнес-инкубатор выделил 100 тысяч рублей и еще 200 тысяч Кишов получил, когда доказал, что сможет вывести продукт на потребительский рынок.

Добавим, что работать над проектом Расулу Кишову помогает его команда: разработчик электроники Руслан Темирханов, создатель мобильного приложения Амир Шабанов и Насрула Насрулаев, который занимается вопросами проработки конструкции стола.

IT-предприниматель из Махачкалы уверен в успехе аппарата и за пределами республики. В настоящее время ведет переговоры с администраторами игровых зон Северного Кавказа.

Новости раздела