"

Махачкалинский Совет старейшин провел заседание Президиума

Фото:
1130
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Заседание Президиума Совета старейшин Махачкалы прошло 12 февраля в столице республики.

Открывая заседание, Председатель Президиума Омар Бегов напомнил о встрече с новоизбранным мэром Махачкалы, на которой прошло обсуждение Плана по взаимодействию и более активному привлечению старейшин к проводимым мэрией работам. «Необходимо активизироваться и показать градоначальнику, какую каждодневную работу проводит Совет старейшин», – отметил Бегов.

Также он добавил, что Совет является постоянно действующим совещательным и консультативным органом, образованным для решения наиболее важных социально-экономических, общественно-политических и культурных вопросов столицы республики.

«В настоящее время в трех внутригородских районах Махачкалы также созданы Советы Старейшин, которые выполняют возложенные на себя функции по укреплению гражданского общества, преемственности поколений и совершенствованию патриотического воспитания молодежи. В состав Совета входят достойные представители городской и республиканской общественности с большим жизненным опытом, знающие проблемы города и пути их решения», – рассказал он.

Также выступил Ответственный секретарь Совета Гасангусейн Абдулжелилов. Он предложил утвердить подготовленный План работы на 2019 год, акцентировав внимание старейшин на усиление взаимодействия с муниципальными учреждениями, образовательными и общественными организациями. Также он призвал усилить информационно-общественную работу Президиума и по вопросам, с которыми обращаются горожане к старейшинам.

Также выступили Тажутдин Бижамов, Абдулмуталиб Гамзатов и другие члены Совета. Было предложено обратиться к Салману Дадаеву с просьбой закрепить за Советом Старейшин полноценный правовой статус и задействовать ответственных членов президиума Совета Старейшин во всех мероприятиях, проводимых Аппаратом Администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела