"

Малоимущим семьям в Дагестане выплачено 400 млн рублей

Фото:
172
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». В Дагестане родители более 30 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет получили новую выплату для семей с невысокими доходами, введенную по поручению Президента РФ. Семьям уже выплачено более 400 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в Пенсионном фонде Дагестана.

Заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. При отказе семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. В случае одобрения выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ОПФР по РД и МФЦ.

Выплата назначается по результатам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае. На получение выплат могут рассчитывать семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека в регионе, а имущество не превышает установленные требования. Также у родителей должен быть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, которая может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

Подробную информацию о новом пособии можно узнать на сайте Пенсионного фонда.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела