"

Маммологический центр «L7» проведет в Дагестане два крупных мероприятия, посвященных женскому здоровью

Фото:
340
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». Наша республика в сентябре-октябре станет площадкой для двух крупных мероприятий, направленных на сохранение женского здоровья и повышения квалификации врачей и диагностов для раннего выявления патологий у представителей прекрасной половины человечества. Об этом информагентству рассказала главврач маммологического центра «L7» Фатима Тамаева.

«В Дагестане этой осенью пройдут два крупных мероприятия, организованных региональной общественной организацией «Ассоциация маммологов-радиологов РД»: конгресс здоровья и красоты «Формула женщины» (18-19 сентября) и IV Межрегиональный маммологический форум (1 октября). Конгресс здоровья и красоты ориентирован на широкий круг слушателей – как женщин, так и мужчин, а маммологический форум, который проводится в республике уже в четвертый раз, ориентирован больше на врачей и медицинских сестер», – прокомментировала Тамаева.

Она также рассказала, что конгресс «Формула женщины» призван объединить аспекты здоровья с персонализированным взглядом на медицину и красоту женщины. Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн на различных интернет-площадках, поэтому стать его участницами смогут не только женщины из Дагестана, но и из других регионов России.

«Основная мысль конгресса – это привитие культуры физического и ментального женского здоровья, это повышение роли и инициативы женщины в реализации цели улучшения качества жизни и здоровья, а также в симулировании развития бизнес-инициатив.

На площадке конгресса будут представлены 7 секций, где планируется обсуждение красоты, здоровья, семейной и творческой состоятельности, как неразрывно связанных аспектов счастливой женщины», – рассказала Фатима Тамаева.

Главврач отметила, что на мероприятие приглашены ведущие спикеры России: психолог, завкафедрой психиатрии и нейронаук, руководитель лабораторий нейросенсорных нарушений, действительный член Российского общества психиатров, Российского психологического общества, подразделения Global Clinical PracticeNetwork ВОЗ Игорь Реверчук (Калининград) и специалист по светскому и деловому этикету, автор курса по межкультурным коммуникациям, этнограф и путешественник Татьяна Полякова (Москва), которая, кроме сообщений, представит мастер-класс по чайной церемонии для гостей конгресса.

Что касается IV Межрегионального маммологического форума (с международным участием) – «Искусство маммологии», – организованного Ассоциацией маммологов-радиологов РД под патронажем маммологического центра «L7», то это в России уже известное среди медиков мероприятие. Форум традиционно пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РД 1 октября в Махачкале. 

По словам организаторов, данный форум позволит объединить знания и опыт специалистов в сфере здравоохранения. Его участники обсудят развитие новых проектов и рассмотрят эффективные инструменты диагностики и лечения с учетом пациентоориентированного подхода.

В рамках форума будут проведены: школа молодых рентгенологов, мастер-класс по маммографии, школа медицинских сестер, мастер-класс по неотложным состояниям, школа для рентген-лаборантов, мастер-класс по маммографии на базе Центра «L7», и состоится награждение победителей конкурса «Искусство маммологии».

Дополнительную информацию и условия участия можно узнать на сайте. Специалисты могут отправлять свои работы на почту конкурса. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела