"

Масштабный велопробег для молодежи прошел в Каспийске

Фото:
750
1 минута

КАСПИЙСК, 29 апреля – РИА «Дагестана». Велопробег, в котором приняло участие 200 любителей экологически чистого вида транспорта, стал заключительным этапом мероприятий, проводимых в рамках республиканского месячника борьбы с наркотиками. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Состязание прошло в трех категориях: шоссейная гонка, любительский заезд и категория для экстрималов – маунтинбайк. Победителей и призеров в каждой спортивной номинации отметили чемпионскими кубками, почетными дипломами и подарочными сертификатами магазина «Велопроф». Дополнительно всем велосипедистам вручили грамоты Минмолодежи республики.

В открытии спортивного мероприятия участвовали руководство Минмолодежи РД, федерального проекта «Трезвая Россия» и представители Управления ГИБДД по РД. Приветствуя молодежь, каждый оратор отмечал пользу ЗОЖ для укрепления морального духа подрастающего поколения.

В частности, Хамзаев подчеркнул, что дагестанцы уникальны тем, что занимаясь спортом они стараются достичь в нем больших высот. «Надеемся, что в ближайшем будущем у нас появятся лучшие велосипедисты в мире», – подчеркнул Хамзаев.

Саидов в свою очередь напомнил присутствующим о массовой утренней зарядке, которая соберет более 10 тыс. человек на стадионе имени Елены Исинбаевой 30 апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела