"

Меликов: «Организация совместного концерта Госансамбля “Лезгинка” и Академического ансамбля ДНР дорогого стоит»

Фото:
343
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Говоря о развитии культуры в республике, в ходе своего доклада на 9 сессии Народного Собрания РД Глава республики Сергей Меликов отметил, что этому вопросу традиционно уделяется повышенное внимание.

«Много внимания мы в 2021 году уделяли культуре. Для дальнейшего развития сферы созданы 2 модельные библиотеки, построены 4 и отремонтированы 9 домов культуры, проведена модернизация материально-технической базы. В целом культурные мероприятия проводились в рамках 100-летия Республики Дагестан и подготовок к празднованиям 90-летия Фазу Алиевой и 100-летия Расула Гамзатова», – рассказал Сергей Меликов.

Он поблагодарил министра культуры РД Зарему Бутаеву за эффективную работу.

Отдельно Глава республики отметил работу руководителя ведомства по взаимодействию Минкультуры РД с коллегами из Донецкой Народной Республики, поблагодарил министерство за организацию совместного концерта Государственного ансамбля «Лезгинка» и Академического ансамбля ДНР в это непростое время. Концерт состоится в Русском театре в Махачкале 1 апреля.

«У Академического ансамбля ДНР запланирован большой тур по России, но начинается он именно с Дагестана. Это дорогого стоит», – заключил Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела