"

Мэр Дербента отреагировал на резонансное видеообращение местного жителя

Фото:
14076
1 минута

ДЕРБЕНТ, 27 ноября – РИА «Дагестан». Глава Дербента Хизри Абакаров в своем Instagram ответил на видеообращение местного жителя, который обвинил медперсонал Центральной больницы города в недобросовестном отношении к своим обязанностям и пациентам.

В частности, на видео молодой человек говорит о вымогательстве денег, плохих условиях в палатах, особенно в детском отделении, об отсутствии элементарных условий. С такой ситуацией он столкнулся, когда в больницу попала его двухмесячная дочка с бронхитом.

«Я попросил главного врача Дербентской центральной городской больницы Абдулкафара Шихмагомедова, чтобы он ответил на те вопросы, которые поднимаются горожанином. Как он мне рассказал, он встретился с этим человеком, узнал все подробности нахождения его ребенка в стационаре. В больнице по этому поводу начато служебное расследование. Результаты его Абдулкафар Абдуллаевич обещает мне предоставить», – прокомментировал Хизри Абакаров.

Также глава города напомнил, что государственные учреждения здравоохранения Дербента подчиняются Минздраву РД, а не администрации города. Однако, при этом, по словам мэра, они не будут оставаться в стороне от озвученных проблем.

«Мы создадим общественную комиссию, в состав которой войдут общественность города, депутаты, члены Общественной палаты, Совета женщин города. Эта комиссия проверит все указанные замечания, о которых говорилось в видео. А дальше мы будем привлекать виновных к ответственности. Что касается лечения ребенка, после пяти дней стационара в Дербенте девочку перевели в Махачкалу, в детскую многопрофильную больницу, где лечение продолжается», – пояснил Абакаров.

Новости раздела