"

Мэрия Махачкалы планирует закупить спецтехнику для ликвидации «мусорного коллапса»

Фото:
2331
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Руководство города планирует закупить часть необходимой спецтехники для вывоза мусора с территории муниципалитета, что ускорит очистку столицы от «мусорных завалов», образовавшихся в результате отказа регионального оператора от исполнения своих обязательств по вывозу мусора, в ряде районов, в том числе Махачкале и Каспийске. Об этом на своей официальной странице в Instagram сообщил глава городской администрации Салман Дадаев.

«Уже в течение 20 дней мы по просьбе Минприроды РД оказываем содействие в вывозе мусора на площадку временного хранения. В круглосуточном вывозе скопившегося мусора задействовано более 400 человек и 150 единиц техники», – сказал Дадаев.

Также он отметил, что после ликвидации всех несанкционированных свалок, контейнерные площадки и улицы будут обработаны дезрастворами.

Используя социальную сеть, мэр города поблагодарил всех неравнодушных жителей, присоединившихся к генеральной очистке Махачкалы, и предоставил имеющуюся в личном владении спецтехнику.

По оптимистичным прогнозам, ситуация с вывозом мусора начнет стабилизироваться после 1 марта, когда выбранные регоператоры приступят к исполнению своих обязательств.

Напомним, что ранее РИА «Дагестан» сообщало, что Правительство РД назначило двух новых региональных операторов по вывозу бытовых отходов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела