"

Мероприятия проекта Росгвардии «Zа правду до Победы» прошли в Дагестане

Фото:
324
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 мая – РИА «Дагестан». В Махачкале на базе Управления Росгвардии по Республике Дагестан состоялось выступление в рамках информационно-пропагандистского и культурно-просветительского проекта Федеральной службы войск Национальной гвардии «Zа Правду до Победы!».

Мероприятие посетили сотрудники и военнослужащие теруправления и махачкалинского соединения Росгвардии со своими семьями. В программу вошли выступления артистов театра Росгвардии, солистов и музыкантов творческих коллективов войск Национальной гвардии, заслуженных артистов России Юрия Брешина, Анатолия Доровских, Алексея Огурцова, а также лауреатов смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Солдаты антитеррора» войск Национальной гвардии.

В литературно-музыкальной форме, с использованием театральных, аудиовизуальных, музыкальных, документальных средств была представлена информация о происходящих событиях на Украине, о причинах и истории возникновения украинского национализма.

«Этот проект раскрывает исторические параллели между событиями на территории Украины в период с 1920 по 1956 год и настоящим временем. Наш проект о борьбе, которая ведется за правду и за будущее нашей страны», – отметил заместитель начальника отдела культурно-досуговой работы Главного военно-политического управления Росгвардии полковник Александр Суворов.

Заслуженный артист России, актер театра и кино Алексей Огурцов в свою очередь добавил, что проект также направлен на поддержание боевого духа сотрудников и военнослужащих Вооруженных сил России.

«В наших жилах течет кровь защитников, кровь победителей. Сейчас обстановка сложная, и артисты театра и кино приезжают на боевые позиции, чтоб поднять боевой дух наших ребят. Мы хотим поклониться тем, кто сейчас участвует в спецоперации, мы знаем, что можем спать спокойно, но если возникнет необходимость, мы встанем с ними плечом к плечу», – сказал Алексей Огурцов.

На базе территориального управления также была развернута фотовыставка «Трагедия Донбасса», подготовленная Центральным музеем войск Национальной гвардии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела