"

Международный день семьи отметили в учреждениях Минтруда РД

Фото:
184
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». В подведомственных учреждениях Министерства труда и социального развития Республики Дагестан прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, специалисты Комплексного центра соцобслуживания населения Кайтагского района поздравили с Международным днем семьи Магди Исмаилова и Хаву Басраеву, которые состоят в браке более 20 лет.

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Казбековского района прошла тематическая неделя «Наша семья». Дети с ОВЗ рассказали о семейных традициях, приняли участие в создании коллективного рисунка и рисунков на шарах «Моя дружная семья».

Подопечные отделения детей и семей с детьми Центра социального обслуживания населения в Кулинском районе подготовили рисунки на тему «Моя семья – моя обитель», где отразили свое понимание слова «семья».

Работники КЦСОН в Агульском районе провели встречу в зале МКУ «Центр традиционной культуры народов России» с многодетными семьями; с родителями, которые воспитывают детей-инвалидов, и их чадами; с семьями, прожившими вместе 25 и более лет. В своих выступлениях заведующие отделениями социального учреждения поздравили собравшихся с праздником. Затем состоялся показ короткометражных фильмов о семейных ценностях и истории праздника.

Сотрудники КЦСОН в Хасавюртовском районе посетили в этот день семьи погибших участников СВО и вручили им продуктовые наборы.

В Комплексном центре соцобслуживания Каякентского района прошло мероприятие для семей участников СВО. Воспитанники детского сада «Чебурашка» и работники Центра традиционной культуры народов России села Новокаякент выступили с танцевальными и музыкальными номерами. Воспитанники отделений КЦСОН продекламировали стихи.

В Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Махачкалы в гостях в этот день побывали семь семей. Это матери и жены погибших военнослужащих и семьи военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Воспитанники стационарного отделения и отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья прочитали стихи, спели песни и частушки, а также представили танцевальные номера.

Каспийский КЦСОН организовал в ресторане «Вечернее» благотворительное мероприятие «Моя семья – мое богатство» с участием 25 семей участников СВО. Перед гостями со своими замечательными номерами выступили воспитанники Дома детского творчества. Гостям мероприятия вручили подарочные наборы от депутата Народного Собрания РД Заура Расулова и спонсоров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела