"

Международный фестиваль театра кукол «БРИКС» стартовал в Дагестане

Фото:
2494
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». Стартовал II Международный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС», сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры Дагестана.

Организаторами фестиваля выступили Дагестанский государственный театр кукол и Центр управления авторскими проектами (ЦУАП) Гильдии драматургов России.

В мероприятии приняли участие театральные коллективы регионов России и пяти зарубежных государств, входящих в альянс БРИКС, которые выступили с колоритными творческими номерами.

Празднество стартовало у стен Дагестанского театра кукол, откуда началось яркое шествие участников фестиваля, и продолжилось грандиозным шоу у стен Русского театра.

Заместитель председателя правительства Дагестана Муслим Телякавов отметил важность масштабного форума для республики и ее жителей.

«Несмотря на то, что фестиваль достаточно молодой, он уже заметен на театральной карте страны. В его рамках творческие коллективы имеют возможность познакомиться друг с другом, передать друг другу новый опыт, познакомиться с разными режиссерскими и театральными традициями наших коллег из регионов России и наших зарубежных друзей», – сказал Телякавов.

Напомним, что II Международный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС» продлится до 1 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела