"

Международный студенческий форум «Будущее-за дружбой народов!» проведут в Махачкале

Фото:
644
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». I Международный студенческий форум «Будущее-за дружбой народов!» пройдет с 25 по 26 октября на базе Промышленно-экономического и Технического колледжей в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

Целью проведения форума является ориентирование студенческой молодежи на доброжелательное восприятие культуры разных народов, формирование навыков межкультурного общения, развитие гражданского общества.

«Форум является эффективным способом привлечения внимания молодежи к назревшим социальным проблемам. Это способ объединения активной молодежи, так как информационное воздействие играет большую роль в формировании личности. Молодежь сможет выразить свое мнение об актуальных общественных проблемах в творческом ключе, отобразить проблемы, актуальные для нашего общества», – отметила и.о. начальника отдела развития профессионального образования и науки Минобрнауки Дагестана Нурьян Вагаева.

В рамках мероприятия в колледжах будут организованы дискуссионные и выставочные площадки. На второй день участников форума ожидают экскурсионные поездки по Махачкале, Дербенту, посещение мемориального комплекса «Ахульго».

По итогам мероприятий планируется составить письмо-обращение к Главе Дагестана, где участники форума отметят свои предложения и инициативы по решению актуальных проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела