"

Межрегиональная специализированная ювелирная выставка «Золото России» – «Мир камня» пройдет в столице республики

Фото:
1650
2 минуты
Межрегиональная специализированная ювелирная выставка «Золото России» – «Мир камня» пройдет в столице республики с 17 по 21 июня в выставочном зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова.

Об этом в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в конференц-зале газеты «Дагестанская правда», сообщил руководитель Республиканского выставочно-маркетингового центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов.

По его словам, целью выставки является оказание содействия ювелирным компаниям республик Северного Кавказа, краев и областей Юга России, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Якутии, Урала и других регионов по налаживанию партнерских отношений с дистрибьюторами, торговыми фирмами, оптовыми покупателями, а также с рядовыми покупателями Дагестана, которые желают приобрести не только классические украшения массового и мелкосерийного производства, но и эксклюзивные авторские модели.

«На выставке, как и всегда, будут представлены ювелирные украшения, драгоценные и полудрагоценные камни, высокохудожественные предметы интерьера, оборудование для ювелирного производства, часы, элитные подарки, антиквариат, футляры и упаковка для ювелирных изделий, аксессуары, изделия народных художественных промыслов, сувениры, изделия из янтаря, витринное и сейфовое оборудование», – заявил Саругланов.

Он подчеркнул также, что успех и популярность выставки сомнений не вызывает. С каждым годом расширяется перечень участников мероприятия и увеличиваются экспозиции брендовых производителей, таких как «Адамас», «Аквамарин», «Август», «Александрит», «Алмаз-Холдинг», «Альфа» и так далее.

О том, что на выставке будут представлены изделия дагестанских мастеров, говорил на встрече с журналистами начальник отдела Управления по народно-художественным промыслам Минпромторга РД Гамзат Газимагомедов.

«Дагестан всегда славился народно-художественным промыслом и прикладным искусством. Участие в выставке – это дополнительная возможность в налаживании контактов и сотрудничества с российскими предприятиями. Это своего рода площадка, где мы можем продемонстрировать свои достижения на этом поприще», – сказал он.

Участник выставки, генеральный директор ювелирной фирмы «Аурусс Плюс» Леонид Серов рассказал, что участвует в выставке в Махачкале уже четвертый раз и надеется продолжить сотрудничество.

«Компания “Аурусс Плюс” представляет широкий ассортимент ювелирных изделий из золота и серебра производства старинного ювелирного города Кострома, также наша компания является официальным представителем ювелирных заводов “Диамант” (бренд SOKOLOV) и “Аквамарин”. На выставке будут представлены изделия из серебра и классического красного, белого и желтого золота с полудрагоценными и драгоценными вставками: бриллиантами, рубинами, изумрудами, сапфирами. Компания «Аурусс Плюс» ориентируется как на массового покупателя, предлагая изделия в средней ценовой категории, так и на ювелирных гурманов», – поделился генеральный директор.

Стоит отметить, что посетители мероприятия смогут прямо на выставке проверить качество изделия, его соответствие пробе, указанной на бирке, а также драгоценность металла. Для этого на все 4 дня в Нацбиблиотеке РД будут присутствовать сотрудники Прикаспийской государственной инспекции пробирного надзора.

Новости раздела