"

Межрегиональное движение «Маяки Дружбы» проведет экологическую акцию в Дагестане

Фото:
1039
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Масштабную экологическую акцию намерены провести 22 апреля в Дагестане представители Межрегионального движения за межнациональное согласие «Маяки Дружбы», сообщили информагентству в пресс-службе организации.

По словам источника, мероприятие проводится в рамках III Международного благотворительного фестиваля «Ангелы природы 2018», который состоится в 10 субъектах РФ и странах ближнего зарубежья с 20 апреля по 15 мая.
«Экологическая акция стартует в 12 часов в поселке Новый Хушет и у крепости в селе Ахты Ахтынского района. Участие в ней примут волонтеры “Маяки Дружбы”, дети с ограниченными возможностями здоровья, школьники и студенты.

Студенты-добровольцы совместно с ребятами, имеющими особенности развития, под контролем специалистов проведут работы по решению экологических проблем – посадят деревья, уберут мусор, а также станут участниками мастер-классов на природоохранную тематику. По условию участия в фестивале все ребята будут делиться своими впечатлениями, эмоциями и рассказывать о новых друзьях в социальных сетях и на сайте проекта», – сказал собеседник агентства.

Отметим, Международный фестиваль «Ангелы природы» впервые стартовал в 2016 году в Сочи и за это время собрал на своей площадке свыше 5 тыс. человек, включая людей с ограниченными возможностями со всей России и из зарубежных стран.

Целью проекта является привлечение внимания общественности к наиболее актуальным темам при формировании личности: бережное отношение к природе, мотивация детей и подростков к самореализации, экологизация мышления и образа жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела