"

Межрегиональный этнофорум прошел в Махачкале

Фото:
773
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». В столице региона состоялся Межрегиональный этнофорум к 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова «Культура молодежи», сообщили информагентству в пресс-службе РДНТ Минкультуры республики.

Мероприятие прошло в Махачкале в Национальной библиотеке. Открыл этнофорум своим ярким выступлением хореографический ансамбль «Эхо гор» из города Хасавюрта, исполнив национальный танец. Заместитель министра культуры РД, директор РДНТ Марита Мугадова поприветствовала всех присутствующих и участников форума, гостей, которые приехали в Дагестан из северокавказских республик. Она отметила, что традиции, культурное наследие – это важная составляющая в жизни нашего общества. И важно, чтобы мы были действительно хранителями нашей национальной гордости, традиционной культуры народов нашей великой России.

В рамках этнофорума в Национальной библиотеке прошла фотовыставка «Наставники молодежи», также умельцы и мастера показывали всем желающим мастер-классы народных промыслов.

Все желающие могли принять участие в любом мастер-классе. Здесь были представлены кайтагская вышивка, унцукульская насечка, ковроткачество, сулевкентская керамика, золотое шитье и многое другое. Каждый мог попробовать себя в роли мастера и стать на мгновение частью культурного и традиционного наследия Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела