"

Межведомственная делегация встретилась с родителями учащихся СОШ № 49

Фото:
1729
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 августа – РИА «Дагестан». Представители Минобрнауки, Кировского района Махачкалы, Управления образования города, депутатского корпуса вчера встретились с родителями учеников СОШ № 49 в поселке Шамхал.

Напомним, решением суда по представлению Роспотребнадзора из-за многочисленных нарушений и отсутствия лицензии деятельность школы приостановлена. В связи с этим родители школьников выразили недовольство решением суда и возможным переходом в другую школу.

На встрече было отмечено, что решение суда обжаловано Управлением образования Махачкалы. Кроме того, глава Кировского района Салих Сагидов сообщил, что в поселке зарезервировано семь участков под строительство новой школы.

«Наша позиция такова – мы хотим сохранить школу до того момента, когда будет построена новая. Постараемся, чтобы 1 сентября дети пошли именно в это учреждение», – сказал Сагидов.

Замминистра образования Ширали Алиев также добавил, что решение суда не окончательное и принято до устранения выявленных Роспотребнадзором нарушений.

«Прежде всего, эти нарушения должны быть устранены, чтобы обеспечить защиту и безопасность детям. Руководство города и района заручилось решением, что буквально в течение двух недель будут устранены грубейшие замечание, которые есть. При успешной работе мы получим результат, при котором дети 1 сентября пойдут в эту школу», – отметил Алиев.

Также перед родителями школьников выступили начальник Управления образования Вадим Дибияев и другие гости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела