"

Министр Изумруд Мугутдинова провела личный прием граждан в Каякентском районе

Фото:
785
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова сегодня провела личный прием граждан в Каякентском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Первым на прием к министру обратился житель села Каранайаул Гаджи Гаджиев с  просьбой выделить здание мельницы, принадлежащее ГУП «Чкаловский» под строительство индивидуального дома. Изумруд Мугутдинова выслушала посетителя и обещала рассмотреть просьбу в рамках своих полномочий.

Затем участники афганских событий вместе с председателем общественной организации Магомедгаджи Ибрагимовым обратились с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. По их словам, они не могут оформить необходимые документы на получение льгот на улучшение жилищных условий. Кроме того обратившихся интересовало еще наличие льгот вдовам «афганцев».

Министр дала поручение своим сотрудникам оказать всемерную помощь в рамках действующего законодательства и обозначила конкретные сроки исполнения.

Следующим к главе ведомства обратился Мусахан Мусаев. Он попросил содействия  в оформлении земельного участка для КФХ. По его словам, он выращивает крупнорогатый скот, но не может оформить землю под КФХ в долгосрочную аренду из-за того, что земля ГУПовская, и она находится в ведении Минимущества.

В рамках приема к министру поступили вопросы земельного характера, индексации гражданских и муниципальных учреждений, мигрантов и их постановки на учет.

В завершение мероприятия глава ведомства отметила, что все вопросы будут взяты под личный контроль. «Моя задача – помочь вам. Будет проведен полный анализ всех обращений заявителями для принятия действенных мер», – заверила Изумруд Мугутдинова.

Она также напомнила, что для оперативного реагирования и проведения консультации на официальном сайте Минтруда РД в разделе «Обращения граждан» создана электронная форма обращений и можно позвонить на телефон горячей линии, указанный на сайте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела