"

Министр культуры Дагестана вручила подарки ветеранам Великой Отечественной войны

Фото:
1653
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». В канун 76-ой годовщины Великой Победы министр культуры РД Зарема Бутаева поздравила с наступающим праздником двоих ветеранов Великой Отечественной войны от имени врио Главы Дагестана Сергея Меликова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, Зарема Бутаева навестила Калерию Казакову, которая в годы войны поступила на курсы медсестер и, еще не успев доучиться, в возрасте 17 лет отправилась ухаживать за ранеными, и Юрия Петрухина, который в 40-х годах был зачислен машинистом в формировавшуюся в Гудермесе паровозно-ремонтную колонну для действующей армии. В те годы железная дорога служила главным путем подвоза вооружения на фронт и транспортировки раненых в тыловые госпитали.

От имени Главы республики Сергея Меликова, министр культуры региона вручила ветеранам цветы, денежное поощрение и другие подарки. 

В беседе с ветеранами Зарема Бутаева сердечно поздравила их с наступающим праздником – Днем Победы, выразила огромную благодарность за мирное небо над нашими головами и пожелала доброго здоровья и долгих лет жизни», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела