"

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева провела выездной прием граждан в Каспийске

Фото:
1971
2 минуты
Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева провела 30 апреля выездной прием граждан в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В ходе приема в администрации города руководителем ведомства принято 8 человек. К министру с просьбами обратились работники культуры, педагоги.

Режиссер Народного театра драмы и комедии Каспийска Валерий Чумак обратился с просьбой приобрести Дворец культуры, принадлежащий сейчас ЗАО «Завод «ДАГДИЗЕЛЬ».

Зарема Бутаева отметила, что министерством культуры Дагестана было направлено письмо председателю Правительства республики Абдусамаду Гамидову с просьбой рассмотреть возможность приобретения Дворца культуры и создания Республиканского модельного Центра традиционной культуры народов России, где бы расположились: музеи национального костюма, национальных инструментов России, выставочный зал, мастерские-студии.

По словам главы ведомства, рассмотрение данного вопроса перенесено на 2017 год, решение этой задачи она будет держать на личном контроле.

«Мы понимаем, что реализация проекта способствовала бы воспитанию подрастающего поколения в духе культурных традиций республики, созданию среды, мотивирующей к культурному и творческому развитию молодежи, самореализации и духовному обогащению граждан», – подчеркнула Зарема Бутаева.

Педагог воспитанника Детского дома Каспийска Магомеда Халилулаева обратился с просьбой помочь своему подопечному в поступлении в Дагестанское художественное училище имени М. Джемала. Проситель отметил, что Халилулаев обладает талантом и упорством. Зарема Бутаева пообещала оказать содействие в этом вопросе.

Директор городской школы искусств Марина Тесля обратилась к министру сразу по нескольким вопросам. В частности, они касались необходимости проведения курсов повышения квалификации для директоров детских школ искусств. Руководитель Минкультуры отметила, что необходимо ознакомиться с каждой ситуацией в отдельности, и пригласила Марину Тесля на личный прием в ближайшее время.

Зарема Бутаева провела обстоятельный разговор с каждым из посетителей. По отдельным обращениям даны соответствующие поручения, решение вопросов взято на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела