"

Министр труда РД Мурад Казиев навестил участников СВО, проживающих в Махачкале

Фото:
144
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития Дагестана Мурад Казиев в День защитника Отечества навестил участников специальной военной операции и их семьи, проживающие в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Руководитель ведомства поздравил с праздником Руслана Мусаева, добровольца, воспитывающего 8 детей. Двое старших сыновей Руслана являются участниками СВО, старший служит по контракту, а младший, как и отец, ушел добровольцем.

«Сейчас в зоне СВО несут службу не только мои сыновья, но и мои братья, земляки, дагестанцы. Я полностью поддерживаю курс нашего Президента и Главы республики Сергея Меликова. На спецоперацию ушел добровольно и ни дня не было, что бы я пожалел об этом», – отметил боец.

Мурад Казиев побеседовал с семьей, поинтересовался нуждами и предложил помощь в решении социально-бытовых проблем. Руслан Мусаев обратился к министру с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства его супруги в Махачкале и перевода жены старшего сына-участника СВО на бюджетное отделение в столичном вузе.

Кроме того, министр посетил семью Шамсудиновых, воспитывающих 5 детей. Глава семьи Зиявудин Шамсудинов – участник чеченских событий, в прошлом году отправился служить на территорию Украины. После ранения был демобилизован, в данное время находится дома.

Министр поздравил Зиявудина с Днем защитника Отечества и вручил подарочные наборы семье. Озвученные в ходе беседы социальные вопросы семьи Мурад Казиев взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела