"

Министр труда РД проинспектировал работу подведомственных учреждений в Табасаранском районе

Фото:
322
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 августа – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития Республики Дагестан Абдурахман Махмудов провел внеплановую проверку подведомственных учреждений в Табасаранском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В первую очередь Абдурахман Махмудов посетил Комплексный центр социального обслуживания населения. Как и в других выездах в муниципальные центры обслуживания, министр проверил качество обслуживания подопечных и наличие обратной связи с гражданами. Проверка выявила, что работники Центра неправильно формировали акты о предоставлении дополнительных социальных услуг, а часть имеющихся бумаг и вовсе не завизирована.

Во время беседы с коллективом отдельные сотрудники не смогли объяснить суть своих должностных обязанностей. При этом у сотрудников аппарата отсутствовали отчеты о проведенной работе и оказанным социальным услугам.

Как и в ряде других учреждений Минтруда РД, в комплексном центре Табасаранского района ряд социальных работников совмещают свою деятельность в Центре с другой работой. С каждым из них Абдурахман Махмудов провел профилактические беседы и поручил определиться с рабочим местом. Затем министр обзвонил каждого подопечного Центра и поинтересовался качеством оказываемых услуг. По словам подопечных, все услуги оказывались своевременно.

«Мнение о министерстве складывается у граждан, исходя из вашей работы на местах. Однако из раза в раз, посещая территориальные учреждения, я, к сожалению, сталкиваюсь с непрофессионализмом, безразличием и полной безответственностью работников. Такое положение дел недопустимо и само собой повлечет за собой соответствующие меры реагирования», – заявил Абдурахман Махмудов.

Кроме того, руководитель ведомства проинспектировал работу управления социальной защиты населения, где также обнаружил некоторые нарушения. Среди них нарушения кадровой политики учреждения, связанные с несоответствующим исполнением должностных обязанностей и отсутствием высшего образования у работников. Данные нарушения имели место в период работы прежнего руководителя УСЗН. Вновь назначенному директору поручили устранить их в кратчайшие сроки.

Особое внимание Абдурахман Махмудов уделил также вопросам реализации социального контракта. По всем выявленным нарушениям с ответственных сотрудников были затребованы объяснительные.

В завершение визита Абдурахман Махмудов проверил деятельность служб занятости населения, где также оценивалась работа учреждения и обозначены сроки для устранения имеющихся недочетов. По итогам рабочей поездки будут приняты меры дисциплинарного характера в отношении отдельных работников КЦСОН и УСЗН.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела