"

Минмолодежи Дагестана представило клип на новый гимн Дагестана

Фото:
2118
1 минута
Министерство по делам молодежи Дагестана представило клип на новый гимн Дагестана. О завершении работы над клипом в своем аккаунте в Instagram сообщил 24 мая министр по делам молодежи Арсен Гаджиев.

«В нем соединены национальный колорит, дагестанский менталитет, красота природы нашего края. Каждое слово писалось поэтом с огромной любовью к родине», – поделился он впечатлениями.

Съемки клипа проходили под чутким руководством министерства по делам молодежи Дагестана в самых живописных уголках республики: на берегу Каспийского моря, на фоне горных рек и водопадов, в цитадели Нарын-Кала в городе Дербенте, в крепости «Семи братьев и одной сестры» в Табасаранском районе, на Сулакском каньоне. В съемках клипа приняли участие молодежь Дагестана, студенты вузов и ссузов республики, школьники и общественные активисты.

Художественным руководителем стал член Союза кинематографистов России, режиссер Эльдар Ферзиев. По задумке инициаторов в ролике поют только дети. А запись и сведение голосов проходили в студии одного из лучших мастеров аранжировки – Мурада Магомедова.

Напомним, что гимн Дагестана создан под руководством композитора Мурада Кажлаева на слова Расула Гамзатова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела