"

Минмолодежи Дагестана принимает участие в конкурсе «Проектный Олимп»

Фото:
2072
1 минута
Министерство по делам молодежи принимает участие во втором ежегодном конкурсе профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Конкурс организован аналитическим центром при Правительстве России.

Руководитель проектного офиса Минмолодежи Магомед Хатипов отметил, что министерство стало участником конкурса в номинации «Организация и деятельность проектных офисов в органах власти регионального и муниципального уровня и подведомственных организациях».

«Благодаря Главе региона Рамазану Абдулатипову, в Дагестане введена программа так называемого проектного управления. Подобная система должна помочь формировать и отслеживать правильную реализацию Приоритетных проектов развития Республики Дагестан. У нас есть хорошие результаты! Сегодня во всех муниципальных образованиях успешно реализуется подпроект приоритетного проекта “Человеческий капитал” “Молодежный Дагестан”, есть хорошая команда проектного офиса, у нас есть все возможности, чтобы попасть в финал конкурса», – подчеркнул Хатипов.

К участию в «Проектном Олимпе – 2015» приглашаются федеральные и региональные министерства, ведомства, подведомственные учреждения, государственные компании, госкорпорации и институты развития, компании с государственным участием, региональные администрации, Правительства субъектов, а также органы исполнительной власти.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится во время конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе», которая будет проведена 29-30 октября 2015 года в аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Новости раздела