"

Минмолодежи Дагестана проводит в школах республики «Уроки трезвости»

Фото:
551
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Министерство по делам молодежи РД организовало в школах республики «Уроки трезвости», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Мероприятия проводились в рамках антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни» при поддержке Комитета по делам молодежи, спорта и туризма г. Махачкалы.

Как и обычные уроки, данное занятие длится 45 минут. За это время учащимся рассказывают о последствиях применения наркотиков и алкоголя. Сюда же входит показ анимационного фильма, созданного федеральным проектом «Трезвая Россия». Помимо сотрудников республиканских ведомств к работе подключились известные спортсмены.

На данный момент, занятия прошли в 12 школах и 6 ссузах республики. Помимо «Уроков трезвости» в рамках антинаркотического месячника в образовательных учреждениях проходят тренинги и соревнования, просветительские семинары.

До конца месяца уроки пройдут в вузах республики. Заключительным мероприятием антинаркотического месячника станет крупнейший молодежный велопробег в Каспийске.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела