"

Миннац Дагестана объявляет о старте литературной акции «Русские классики в национальном прочтении»

Фото:
1558
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». Ко Дню дагестанской культуры и языков Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана проводит литературную акцию «Русские классики в национальном прочтении», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Участники должны перевести отрывок из предложенных ниже произведений классической русской литературы на родной язык и продекламировать его, сняв ролик длительностью до 3 минут.

В список произведений входят: И.С. Тургенев «Лес осенью», «Бежин луг», «Свидание», «Бирюк», «Лес и степь», «Живые мощи»; М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени»; А.С. Пушкин «Капитанская дочка»; Л.Н. Толстой «Две лошади», «Корова и козёл», «Лисица и обезьяна»; Л.Н. Толстой «Война и мир»; А.П. Чехов «Кулачье гнездо», «Сильные ощущения», «Зеркало».

Ролик необходимо разместить в Instagram и отметить на видео @minnacrd. В описании нужно опубликовать отрывок переведенного произведения на русском языке и поставить хэштеги: #классикавнациональномпрочтении #миннацрд.

Все ролики будут размещены на страницах министерства в соцсетях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела