"

Миннац Дагестана принял участие в круглом столе по обмену опытом работы с соотечественниками за рубежом

Фото:
129
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов в режиме видеоконференцсвязи принял участие во всероссийском круглом столе по обмену опытом работы с соотечественниками за рубежом среди регионов РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие организовали Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Департамент внешних связей Правительства Нижегородской области.

В своем выступлении Энрик Муслимов рассказал о взаимодействии с соотечественниками за рубежом, в том числе об организации общественно значимых мероприятий: форумов, дней Дагестана в различных странах, фестивалей народного фольклора и визитах республиканских делегаций в зарубежные страны.

Он отметил, что различные мероприятия этнические дагестанцы организуют в Турции, Азербайджане, Казахстане, Франции, Белоруссии, Узбекистане и других странах.

В рамках своего выступления Энрик Муслимов внес предложения для усиления регионального взаимодействия с соотечественниками за рубежом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела