"

Миннац РД провел ифтар, посвященный защитникам Отечества

Фото:
233
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на территории Центральной джума-мечети Махачкалы в главном «шатре Рамадана» состоялся ифтар, посвященный защитникам Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца РД.

Финансирование коллективного разговения взял на себя коллектив Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана.

Глава Миннаца РД Энрик Муслимов поздравил собравшихся со священным месяцем, подчеркнул объединяющую роль Рамадана и положительную практику, складывающуюся в Дагестане по проведению ифтаров Главой Дагестана, Председателем Правительства, Председателем Народного Собрания республики, которые, несомненно, способствуют единству и гармонизации государственно-конфессиональных отношений.

Министр рассказал о щедрости дагестанцев в благотворительной деятельности, в частности он отметил, что одним из первых, кто отправил гуманитарную помощь жителям Донбасса, был фонд «Инсан», за что выразил фонду и Муфтияту РД слова благодарности.

Также Энрик Муслимов отметил, что ифтар посвящен защитникам Отечества, которые в настоящее время защищают жителей Донбасса, иногда и ценой своей жизни. Он призвал собравшихся прочитать мольбу (дуа) за погибших наших ребят и тех, которые сейчас там выполняют свой воинский долг, пожелать им скорейшего завершения специальной военной операции и возвращения домой целыми и невредимыми.

Заммуфтия РД Шамиль Алиханов поприветствовал всех собравшихся от имени муфтия Республики Дагестан, шейха Ахмада-Афанди, отметил объединяющую роль священного месяца Рамадан.

Завершилось мероприятие коллективной молитвой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела