"

Минпечати Дагестана анонсировало конкурс на лучший антитеррористический контент

Фото:
2841
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Министерство информации и печати Дагестана объявляет прием заявок на участие в республиканском конкурсе на лучший антитеррористический контент.

Конкурс проводится с целью усиления активности медиасообщества республики, направленной на информационное противодействие идеологии терроризма. Участниками конкурса могут быть электронные, печатные средства массовой информации, сетевые издания, рекламные агентства, а также авторы, чьи материалы антитеррористической направленности были опубликованы, размещены в эфире, в сети Интернет в 2021 году.

Общий объем печатных работ – не менее 1 полосы формата А3, видеоматериалы и аудиоматериалы представляются на электронном носителе. Материалы могут быть на русском языке и на языках народов Дагестана. К материалам на языках народов Дагестана должны быть приложены переводы на русском языке в печатном варианте.

Ссылки на публикации в сети Интернет предоставляются в виде цветных скриншотов, содержащих браузерную строку с читаемой ссылкой на материал, и активной гиперссылки на материал, а также скриншотов со статистикой, содержащей информацию о количестве сохранений, пересылок, комментариев.

Работы оценивает Конкурсная комиссия из представителей министерств, ведомств, средств массовой информации и общественных организаций Республики Дагестан.

В заявку входит заявление в свободной форме, конкурсная работа, данные об охвате материалом аудитории в Дагестане, данные о тональности восприятия материала.

Срок приема заявок – с 1 июля по 10 сентября 2021 года.

Для победителей конкурса учреждаются премии. В номинации «Документальный фильм, теле/радиопередача» общий фонд составляет 180 тыс. рублей: 90 000 рублей за первое место, 60 000 рублей за второе и 30 000 рублей за третье. В номинации «Публикация, цикл публикаций, размещенных в социальных медиа» общий фонд равен 120 тысячам рублей: 60 000 рублей за первое место, 40 000 рублей за второе и 20 000 рублей за третье. В номинации «Публикация, цикл публикаций в печатном/сетевом издании» за первое место предусмотрено 50 000 рублей, за второе 30 000 рублей, за третье 20 000 рублей.

Журналистские и авторские работы направляются по адресу: г. Махачкала, ул. Насрутдинова, 1а (2-й этаж), каб. 8, Министерство информации и печати РД, отдел по работе со СМИ. Копии материалов направляются на электронный адрес: konkurs@mininformrd.ru. Информация предоставляется по телефону + 7 (963) 418-72-51.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела