"

Минтруд Дагестана и ансамбль «Лезгинка» устроили праздник для детей в лагере «Солнечный берег»

Фото:
1197
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». Министерство труда и социального развития РД и Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» посетили детей, которые проводят летние каникулы в лагере «Солнечный берег».

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в мероприятии приняли участие врио министра Расул Ибрагимов, директор ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

В оздоровительном учреждении отдыхают дети из Санкт-Петербурга и Луганской народной республики в возрасте от 7 до 16 лет.

Руководитель «Лезгинки» Джамбулат Магомедов, отметил, что весь коллектив горячо поддержал инициативу приехать в гости к детям. «Во многом мероприятие состоялось благодаря поддержке врио министра труда и социального развития Дагестана Расула Ибрагимова, главы района Махмуда Амиралиева», – сказал он.

От имени коллектива ансамбля Магомедов пожелал детям всегда оставаться такими же красивыми и яркими, несмотря ни на какие невзгоды.

Врио министра Расул Ибрагимов также передал слова приветствия в адрес детей от имени руководства республики.

«От имени врио Главы Дагестана Владимира Васильева и от себя лично рад приветствовать всех вас на нашей дагестанской земле. Сегодня мы вместе с ансамблем “Лезгинка” приехали к вам в гости, чтобы подарить вам праздничное настроение, увидеть ваши улыбки. Дорогие дети, я желаю вам в первую очередь мира на вашей родине, крепкого здоровья вам и вашим родителям, успехов в учебе и благополучия. Приятного вам отдыха», – пожелал Расул Ибрагимов.

После официальной части весь танцпол летней площадки лагеря заполнился детьми, которые стали участниками праздника танца. Артисты ансамбля устроили ребятам танцевальный мастер-класс. Завершилось занятие соревнованиями на звание «лучшей танцевальной пары». Танцоры ансамбля выбрали себе пару из числа ребят и выясняли в танце, кто же лучше танцует лезгинку. Победителей танцевальных соревнований наградил руководитель Минтруда РД Расул Ибрагимов. Продолжилось праздничное мероприятие стихами и песнями, которые приготовили ребята для гостей. Особые эмоции у собравшихся вызвали стихи про войну, которые прочитали дети из Луганска. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

В завершение праздничной встречи все дети были награждены призами и подарками, которые привезли с собой гости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела