"

Минтруд Дагестана провел акцию к завершению Рамадана

Фото:
2043
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Соцработники Минтруда РД провели гуманитарную акцию, приуроченную к окончанию священного месяца Рамадан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«В преддверии окончания священного для мусульман месяца Рамадан, работники комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Дербентского района провели благотворительную акцию, по оказанию гуманитарной продуктовой помощи малоимущим многодетным семьям, инвалидам, пожилым одиноко-проживающим гражданам. Всего 200 продуктовых наборов общим весом по 33 кг. включающих продукты первой необходимости: 10 кг. муки, 5 кг сахара, 5 кг. риса, 5 кг. гречневой крупы, 5 кг. макаронных изделий, растительное масло и сгущенное молоко получили все нуждающиеся граждане», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что гуманитарные акции, направленные на поддержку нуждающихся семей района, проводятся социальными работниками на постоянной основе, с привлечением спонсоров и меценатов. Продуктовые наборы также сегодня получили трое Ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в селах Беледжи и Падар.

Участник Великой Отечественной войны Тилпар Саидов проживающий в селе Падар, Дербентского района добровольно ушел на фронт, едва ему исполнилось 18 лет. Тилпар Тамадаевич, достойно прошел тяготы фронтовой жизни и послевоенных лет. Награжден множеством орденов и медалей за мужество и отвагу. Многодетный отец воспитал не только достойных детей, но 6 внуков и 9 правнуков. Долгие годы Тилпар Саидов проработал в совхозе в родном селе Падар. Главным секретом своего долголетия Ветеран считает добрый нрав и привычку во всех, даже самых безнадежных ситуациях находить плюсы.

«Мы шли на фронт с чувством уверенности (в победе) и непомерным долгом перед Родиной, никто из нас не делился в окопах на национальность и веру, мы все были едины, в атаку на врага и в разведку шли вместе и никогда, ни в ком из братьев по оружию не возникало даже тени сомнения. Я думаю, это и есть главный успех нашей, общей Великой Победы. Помните о подвигах ваших дедов и отцов, ваша память будет самой большой данью уважения всем тем, кто не вернулся с войны», - подчеркнул Тилпар Саидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела