"

Минтруд и Минкультуры РД организовали предновогодние мероприятия для детей мобилизованных граждан

Фото:
160
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Махачкалинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Минтруда РД совместно с Миннацем РД и Минкультуры РД организовали предновогодние мероприятия для детей военнослужащих, погибших в ходе СВО, и детей из семей мобилизованных в зону проведения спецоперации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В преддверии Нового года под лозунгом «Одна страна – одна семья» 3 группы ребят в возрасте до 14 лет участвовали в различных мероприятиях.

В Русском драматическом театре имени М. Горького первой группе из 20 ребят Минкультуры РД организовало показ спектакля, поставленного по драматической сказке Самуила Маршака «12 месяцев».

Для двух других групп ребят мероприятия организовали Центр соцобслуживания Махачкалы вместе с Министерством по национальной политике РД.

Группу в составе 23 детей пригласили в Кумыкский музыкально-драматический театр имени А-П. Салаватова, где для них был подготовлен концерт, в ходе которого ребята прослушали песни в исполнении артистов дагестанской эстрады.

Другая группа в составе 24 ребятишек была приглашена в Дом дружбы, где их поприветствовали первый заместитель министра по национальной политике РД Гарун Давыдов, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, советник Муфтията РД Айна Гамзатова.

Ребят поздравили с наступающим праздником, им были вручены новогодние подарочные наборы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела