"

Минтруд РД провел ифтар в социальном кафе «Время перемен»

Фото:
1473
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Сотрудники Министерства труда и социального развития организовали накануне ифтар в социальном кафе «Время перемен» в поддержку работников заведения с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Напомним, что данный социальный проект позволил обеспечить работой 8 молодых людей с особенностями физического и психического развития. Для работы в кафе молодые люди прошли специальное обучение. Благодаря приобретению соответствующего оборудования весь рабочий процесс был максимально автоматизирован, что позволило работать на нем персоналу кафе с большим количеством ограничений по здоровью.

В кафе общей площадью 200 кв. м создана полностью безбарьерная среда как для персонала, так и для посетителей, в том числе инвалидов-колясочников просторный зал с проездами для инвалидной коляски, низкая барная стойка, адаптированные санузлы.

Коллектив Минтруда РД призывает всех жителей города чаще посещать социальное кафе «Время перемен», чтобы поддержать людей с ОВЗ, это позволит им не только реализовать себя и самоутвердиться, но и почувствовать себя востребованными специалистами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела