"

Минтруд РД выдал 14 субсидий на улучшение жилищных условий участникам боевых действий и людям с ОВЗ

Фото:
579
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов вручил 14 свидетельств на улучшение жилищных условий участникам боевых действий, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям, имеющим детей с ОВЗ, и вдовам участников боевых действий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2022 году на обеспечение жильем ветеранов боевых действий из федерального бюджета выделено более 154 млн рублей. Из бюджета республики на данную выплату – 264 млн руб. Общий размер субсидии на улучшение жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, на текущий год составляет более 8 млн рублей.

По состоянию на 3 ноября 2022 года свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на улучшение жилищных условий выданы 238 инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, 207 свидетельств выдано ветеранам боевых действий, членам семей погибших инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, а также 5 свидетельств – вдовам участников Великой Отечественной войны. До конца текущего года планируется выдать еще 2 свидетельства инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, а также 37 свидетельств – ветеранам боевых действий.

В пресс-службе отметили, что динамика получения субсидий на жилье данной категории граждан с каждым годом растет. С учетом средств, предусмотренных на 2023 год, предполагается улучшить жилищные условия порядка 180 ветеранов боевых действий, 170 инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, одной вдове ветерана ВОВ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела